ElCommerce-LIGHT проблемы

Тема в разделе 'Программа автоматизации торговли ElCommerce', создана пользователем Lenoks009, 18 апр 2012.

  1. Lenoks009 New Member

    При входе в программу требут пароль!Ввожу пароль открывается программа,но при попытке что-то добавить или редактировать пишет следующие:Сохранить изменения невозможно! Выйти?да или нет!Помогите плиз кто встречал данную проблему?

    Вложения:

    • 111.png
      111.png
      Размер файла:
      296,7 КБ
      Просмотров:
      380
  2. savvato Administrator

    Версия Firebird-server 2.5? Отсюда брали? Соответствует разрядности Вашей операционной системы (з2, 64 бит). Firebird запущен как служба?

    З.Ы. проверил у себя (Win7 64bit ) приведенной ошибки не возникло.

    Зайдите в пуск - панель управления посмотрите чтоб галки в аплете фиреберд сервера стояли как нв скрине

    Вложения:

  3. Lenoks009 New Member

    да брал по ссылке разрядность 64 такую и скачал!
  4. Lenoks009 New Member

    Я понял!Пароль наверно неправельный)))
  5. Lenoks009 New Member

    а откуда пароль берется?При запуске пишет введите пароль?
  6. savvato Administrator

    пароль 123, в настройках можете сменить
  7. Lenoks009 New Member

    теперь все окей!Спасибо за быстрый ответ))
  8. savvato Administrator

    Да незачто, эадавайте вопросы не стесняйтесь;)
  9. Serg New Member

    ПРОБЛЕМА, при вводе товара, не могу ввести ничего кроме шт., а надо кг, м.п., м. кв, см, мм очень не удобно если шт а надо метры погонные и где знаки десятичных дробей если у меня 1 м 25 см ЧТО я должен с калькулятором на входе и выходе товара сидеть и все пересчитывать?
  10. savvato Administrator

    Остальные единицы измерения будут доступны в будущей версии
  11. Georg New Member

    ХОЧУ ПРОТЕСТИТЬ - затем КУПИТЬ рабочую версию где есть не только штуки, а ещё метры, метры квадратные, дециметры, дециметры квадратные, метры погонные и где знаки десятичных дробей))) Сообщите пожалуйста в какой версии программы это будет, чтобы зря не качать и не ломать себе голову !
  12. savvato Administrator

    единицы измерения будут введены в следующей версии программы,
    к сожалению программа работает только с целыми, т.е ввести 1,5 кг печенья, или 2,5 м.кв. ткани- то только так 1500 г печенья , 2,5 м.кв ткани-250000 кв.см.

    Возможно дробные значения и будут введены, но не в скором времени.
  13. Alex_F New Member

    При первом запуске программы, сообщение об ошибке соединения с базой данных. Указываю путь к базам в корне программы, так же ошибка соединения.
    Если создать новую базу, то ошибка создания, подробности в логе:
    24.07.2012 21:22:56 При попытке подключения к Базе Данных 'DB.MDB' возникла ошибка. Текст ошибки:
    unavailable database
    24.07.2012 21:25:11 При попытке подключения к Базе Данных 'C:\Program Files\ElCommerce\ElCommerce-LIGHT\DB.MDB' возникла ошибка. Текст ошибки:
    unavailable database
    24.07.2012 21:33:03 Начинаем создавать Базу Данных C:\Program Files\ElCommerce\ElCommerce-LIGHT\DB.MDB
    24.07.2012 21:33:03 Создание Базы Данных невозможно, так как не удается определить версию создаваемой Базы Данных. Версия программы 2,80
    24.07.2012 21:33:03 Процесс создания Базы Данных завершен.

    Подскажите пожалуйста, в чем у меня проблема?
  14. savvato Administrator

    Alex_F,

    какая у Вас ОС (32-64 бит), и Firebird какой версии устанавливали?
  15. Alex_F New Member

    ОС - 32 bit, Firebird-2.5.1.26351_1_Win32 скачен по ссылке выше.
  16. savvato Administrator

    проверю за 32-ке опишусь, на WIN 64 ошибки не возникает, хотя у клиентов работает,странно... Вы первый обратились ...
  17. Alex_F New Member

    Спасибо за ответ, буду ждать новостей. Возможно проблема с моей Windows.
  18. savvato Administrator

    Установил, на 32 бит, проверил. Все ок. Такая ошибка как у Вас возникает, когда Firebird не запущен как служба, посмотрите скрин в этом посте, зайдите пуск/панель управления и установите запуск Firebird сервера как службу, перегрузите компьютер и преустановите программу.
    Мануал по установке Firebird с нуля здесь.
  19. Alex_F New Member

    Firebird имеет настройки как на скрине, установлен и переустановлен согласно указанной инструкции. Перезагрузился. Программу переустановил. Результат прежний. Возможно ли попробовать выяснить проблему по тимвьюверу?
  20. savvato Administrator

    да можно, для упрощения добавьте в скайп savvato1, договоримся когда Вам и мне будет удобно.

Поделиться этой страницей